Рекордный успех «Байера» и ничья в дуэли бывших клубов Малиновского: видеообзоры полуфиналов Лиги Европы и Лиги конференций

news-image

В четверг, 2 мая, вслед за полуфинальными поединками Лиги чемпионов «Бавария» — «Реал» (2:2) и «Боруссия» Д. — «ПСЖ» (1:0) состоялись первые матчи ½ финала Лиги Европы и Лиги конференций. В частности, новоиспеченный чемпион Германии «Байер» в Риме продлил свою фантастическую серию без поражений во всех турнирах до 47 (!) матчей, а дуэль бывших клубов Руслана Малиновского завершилась в Марселе вничью.

Лига Европы. ½ финала. Первые матчи

«Рома» (Италия) — «Байер» (Германия) — 0:2 (Виртц, 28, Андрих, 73).

0:1 Виртц (28-я мин.)

0:2 Андрих (73-я мин.)

«Марсель» (Франция) —"Аталанта" (Италия) — 1:1 (Мбемба, 20 — Скамакка, 11).

Ответные встречи состоятся в Леверкузене и Бергамо 9 мая.

Лига конференций. ½ финала. Первые матчи

«Астон Вилла» (Англия) — «Олимпиакос» (Греция) — 2:4 (Уоткинс, 45+1, Диаби, 52 — Эль-Кааби, 17, 29, 56, с пенальти, Эссе, 67). На 82-й минуте Дуглас Луис («Астон Вилла») не реализовал пенальти.

«Фиорентина» (Италия) — «Брюгге» (Бельгия) — 3:2 (Соттиль, 5, Белотти, 37, Нзола, 90+1 — Ванакен, 17, с пенальти, Тьяго. 63). На 61-й минуте удален Оньедика («Брюгге»).

Ответные матчи намечены в Пирее и Брюгге 9 мая.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» вылетел из Лиги Европы на стадии 1/16 финала.